Ainring

Industriestrasse 2-3
83404 Ainring-Mitterfelden
Telefon: +49 (0) 86 54 / 77 217-10 

Obing

Altenmarkter Str. 1
83119 Obing
Telefon: +49 (0) 86 24 / 22 08 

Rosenheim

Eschenweg 24
83022 Rosenheim
Telefon: +49 (0) 80 31 / 7 99 80 

Ainring

Öffnungszeiten Verkauf:
Montag - Freitag:
8:00 - 17:30 Uhr

Samstag:
9:00 - 13:00 Uhr
(wir bitten um vorherige Terminvereinbarung)


Öffnungszeiten Service:
Montag - Freitag:
8:00 - 17:30 Uhr

Standortinformationen Ainring

Unser Leistungsspektrum an diesem Standort:

  • HYUNDAI Neuwagen
  • Mitsubishi Neuwagen
  • HYUNDAI Service
  • Mitsubishi Service
  • SAAB Service
  • HYUNDAI Originalzubehör & Ersatzteile
  • Mitsubishi Originalzubehör & Ersatzteile
  • SAAB Originalzubehör & Ersatzteile
  • Gebrauchtwagenverkauf
  • Wartung und Instandsetzung aller Marken
  • Unfallinstandsetzung mit CarBench Richtbank
  • Computergestützte Achsvermessung mit Koch HD 10 Achsmessgerät
  • Abgasuntersuchung und Hauptuntersuchung täglich möglich
  • Autogas-Service (BRC, Lovato, Zeicom...)
  • AGS Autoglas-Service (Reparatur, Versiegelung und Austausch)
  • Klimaservice (Texa BiGas 780) für alle gänigen Kältemittel (R12 Umrüstung, R134a und R1234yf)
  • BTS Turbo-Experte
  • Getriebespülung Liqui-Moly GearTronic

Unsere Mitarbeiter in Ainring

Geschäftsleitung
Verkauf
Teile & Zubehör
Werkstatt
Verwaltung
IT & Grafik
Sebastian Gaßner

Geschäftsführer
KFZ-Mechaniker-Meister

Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Angelika Gaßner

Geschäftsführerin


Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de

Sebastian Gaßner jun.

Geschäftsführer
Dipl.-Betriebswirt im KfZ-Gewerbe (HWK)
KfZ-Techniker-Meister

Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Mathias Gaßner

Geschäftsführer
Dipl.-Betriebswirt im KfZ-Gewerbe (HWK)
Geprüfter Automobilverkäufer

Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Stefan Seehöfer

Mitsubishi Neuwagenverkauf

Telefon:
+49 8654 77217-221
Mail:
S.Seehoefer@AutoGassner.de

Michael Brüderl

Hyundai Neuwagenverkauf
Geprüfter Automobilverkäufer

Telefon:
+49 8654 77217-222
Mail:
M.Bruederl@AutoGassner.de

Christian Ziegler

Ersatzteillager Hyundai

Telefon:
+49 8654 77217-241
Mail:
C.Ziegler@AutoGassner.de
Alexander Sperling

Serviceberater
Ansprechpartner SAAB

Telefon:
+49 8654 77217-232
Mail:
A.Sperling@AutoGassner.de
Manuel Maier

KFZ-Techniker-Meister
Ansprechpartner Hyundai

Telefon:
+49 8654 77217-20
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Gerhard Willberger

KFZ-Meister
Ansprechpartner Hyundai

Telefon:
+49 8654 77217-231
Mail:
G.Willberger@AutoGassner.de
Martin Rettenbacher

KFZ-Techniker-Meister
Ansprechpartner Mitsubishi
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 3 
(arbeiten unter Spannung)

Telefon:
+49 8654 77217-132
Mail:
M.Rettenbacher@AutoGassner.de
Michael Mair

KFZ-Meister
Ansprechpartner Mitsubishi
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2


Telefon:
+49 8654 77217-133
Mail:
M.Mair@AutoGassner.de
Florian Roth

KFZ-Mechatroniker
Mihael Montibeler

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2

Maksym Yadykin

KFZ-Mechatroniker
Sebastian Brüderl

KFZ-Mechatroniker
derzeit Meisterausbildung
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2
Maximilian Florian

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2
Robert Schumann

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 3 
(arbeiten unter Spannung)
Samuel Schmidt

Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Andrea Reichenberger

Verwaltung
Serviceassistenz

Telefon:
+49 8654 77217-112
Mail:
A.Reichenberger@AutoGassner.de
Anna-Maria Kotschik

Verwaltung
Serviceassistenz

Telefon:
+49 8654 77217-113
Mail:
A.Kotschik@AutoGassner.de
Sebastian Oswald

Administrator

Telefon:
+49 8654 77217-142
Mail:
S.Oswald@AutoGassner.de
Philipp Lindner

Grafik & Folierung

Telefon:
+49 8654 77217-170
Mail:
P.Lindner@AutoGassner.de
Manuel Werkstetter

Online Shop

Telefon:
+49 8654 77217-170
Mail:
M.Werkstetter@AutoGassner.de
Sebastian Oswald

IT-Leiter
Administrator