Ainring

Industriestrasse 2-3
83404 Ainring-Mitterfelden
Telefon: +49 (0) 86 54 / 77 217-10 

Obing

Altenmarkter Str. 1
83119 Obing
Telefon: +49 (0) 86 24 / 22 08 

Rosenheim

Eschenweg 24
83022 Rosenheim
Telefon: +49 (0) 80 31 / 7 99 80 

Rosenheim

Öffnungszeiten Verkauf:
Montag - Freitag:
8:00 - 17:30 Uhr

Samstag:
9:00 - 13:00 Uhr
(wir bitten um vorherige Terminvereinbarung)


Öffnungszeiten Service:
Montag - Freitag:
8:00 - 17:30 Uhr

Standortinformationen Rosenheim

Sie finden uns in Rosenheim in der Kastenau im Eschenweg 24.

Unser Service an diesem Standort:
  • Neuwagen Mitsubishi und Hyundai
  • Wartung und Instandsetzung aller Marken
  •  Unfallinstandsetzung
  • Computergestützte Achsvermessung mit Koch HD 10 Achsmessgerät
  • Abgas- und Hauptuntersuchung
  • Autogas-Service (BRC, Lovato, Zeicom...)
  • AGS Autoglas-Service
  • Klimaservice (Texa BiGas 780) für alle gänigen Kältemittel (R12 Umrüstung, R134a und R1234yf)
  • BTS Turbo-Experte
  • Wartung und Restaurierung Old- & Youngtimer (zertifizierte Fachwerkstatt für historische Fahrzeuge)
  • Getriebespülung LiquiMoly GearTronic

Unsere Mitarbeiter in Rosenheim

Annahme/Verwaltung
Verkauf
Teile & Zubehör
Werkstatt
IT & Grafik
Helmut Berger

Verwaltung
geprüfter Betriebswirt des Handwerks

Telefon:
+49 8031 7998-0
Mail:
H.Berger@AutoGassner.de
Marie Bölsche

Serviceannahme/Bürokauffrau

Telefon:
+49 8031 7998-0
Mail:
M.Boelsche@AutoGassner.de
Michael Uhmann

Verkaufsleiter
Neu- und Gebrauchtwagen

Telefon:
+49 8031 7998-11
Mail:
M.Uhmann@AutoGassner.de
Heinz Niedermaier

Ersatzteillager

Telefon:
+49 8031 7998-13
Mail:
H.Niedermaier@AutoGassner.de
Andreas Müller

KFZ- Meister
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 3 
(arbeiten unter Spannung)

Telefon:
+49 8031 7998-0
Mail:
A.Mueller@AutoGassner.de

Erblin Rexha

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2
Kevin Rammelsberger

KFZ-Mechatroniker
derzeit Meisterausbildung
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2
Emanuel Dinev

Auszubildender
KFZ-Mechatroniker
Besmir Islami

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2

Maximilian Anhalt

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2

Ibragim Zakev

Auszubildender 
KFZ-Mechatroniker

Sebastian Oswald

Administrator

Telefon:
+49 8654 77217-142
Mail:
S.Oswald@AutoGassner.de
Philipp Lindner

Grafik & Folierung

Telefon:
+49 8654 77217-170
Mail:
P.Lindner@AutoGassner.de
Manuel Werkstetter

Online Shop

Telefon:
+49 8654 77217-170
Mail:
M.Werkstetter@AutoGassner.de