Ainring

Industriestrasse 2-3
83404 Ainring-Mitterfelden
Telefon: +49 (0) 86 54 / 77 217-10 

Obing

Altenmarkter Str. 1
83119 Obing
Telefon: +49 (0) 86 24 / 22 08 

Rosenheim

Eschenweg 24
83022 Rosenheim
Telefon: +49 (0) 80 31 / 7 99 80 

Obing

Öffnungszeiten:
Montag - Freitag:
8:00 - 17:30 Uhr

Samstag nach Vereinbarung


Standortinformationen Obing

Unser Leistungsspektrum an diesem Standort:

  • Mitsubishi Service
  • Mitsubishi Originalzubehör & Ersatzteile
  • Gebrauchtwagenverkauf
  • Wartung und Instandsetzung aller Marken
  • Unfallinstandsetzung mit CarBench Richtbank
  • Computergestützte Achsvermessung mit Koch HD 10 Achsmessgerät
  • Abgasuntersuchung und Hauptuntersuchung täglich möglich
  • Autogas-Service (BRC, Lovato, Zeicom...)
  • AGS Autoglas-Service (Reparatur, Versiegelung und Austausch)
  • Klimaservice (Texa BiGas 780) für alle gänigen Kältemittel (R12 Umrüstung, R134a und R1234yf)
  • BTS Turbo-Experte
  • Getriebespülung Liqui-Moly GearTronic

Unsere Mitarbeiter in Obing

Geschäftsleitung
Verwaltung
Verkauf
Werkstatt
IT & Grafik
Sebastian Gaßner

Geschäftsführer
KFZ-Mechaniker-Meister

Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Angelika Gaßner

Geschäftsführerin


Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Sebastian Gaßner jun.

Geschäftsführer
Dipl.-Betriebswirt im KfZ-Gewerbe (HWK)
KfZ-Techniker-Meister

Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Mathias Gaßner

Geschäftsführer
Dipl.-Betriebswirt im KfZ-Gewerbe (HWK)
Geprüfter Automobilverkäufer

Telefon:
+49 8654 77217-10
Mail:
Ainring@AutoGassner.de
Peter Scharrer

Fahrzeugverkauf


Telefon:
+49 8624 2208
Mail:
P.Scharrer@AutoGassner.de
Michael Mair

KFZ-Meister

Telefon:
+49 8624 2208
Mail:
M.Mair@AutoGassner.de
Manuel Brunner

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2
derzeit Meisterausbildung

Telefon:
+49 8624 2208
Mail:
M.Brunner@AutoGassner.de
Sebastian Unterhauser

KFZ-Meister

Telefon:
+49 8624 2208
Mail:
Obing@AutoGassner.de
Sebastian Ober

KFZ-Mechaniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2

Daniel Lukacs

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 3 
(arbeiten unter Spannung)
Christian Berger

KFZ-Mechatroniker
Fachkundige Person Hochvolt Stufe 2
Ausbildung mit Staatspreis


Maximilian Schleinkofer

Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Gabriel Kuterovac

Auszubildender KFZ-Mechatroniker
Sebastian Oswald

Administrator

Telefon:
+49 8654 77217-142
Mail:
S.Oswald@AutoGassner.de
Philipp Lindner

Grafik, Textildruck & Folierung

Telefon:
+49 8654 77217-170
Mail:
P.Lindner@AutoGassner.de
Manuel Werkstetter

Online Shop

Telefon:
+49 8654 77217-170
Mail:
M.Werkstetter@AutoGassner.de